TOURNOI 30-31 AoûT DINAN

Publié le 31 Août 2014

TOURNOI 30-31 AoûT DINAN

Victoire de Franck MALOISEL du Triangle d'Or Le Havre, devant Julien MAHE, minime du BC Rance Taden-Dinan, et Jérôme CHRETIEN du Pac Man Nantes.

Résultats ci-dessous.

2 séries non consécutives de 8 lignes (avec changement de pistes après 4 lignes), sans finale (soit 16 parties).

Engagement : 71€ par chèque à l’ordre du BC RANCE.

Poule Locale : Jeudi 28 et vendredi 29 à 19h30. (si poules A et B remplies).

Poule A : samedi 30/8 à 9h30 et dimanche 31/8 à14h00. (reste 4 places)

Poule B : samedi 30/8 à 14h et dimanche 31/8 à 9h30 réservée aux extérieurs à la région Bretagne.

Règlement sur :

http://www.ffbsq.org/bowling/Calendrier/2014/Tournois/2014-08-31_HP_TADEN_1_H_60.pdf

  TOURNOI INDIVIDUEL HCP BC RANCE TADEN-DINAN    
    CLASSEMENT          
  NOMS PRENOMS Total HCP Série 1 Total HCP Série 2 Total Scratch TOTAL HCP LIGNES Moy. Scratch
1

MALOISEL Franck  (TO LE HAVRE)

1964 1750 3506 3714 16 219,13
2 MAHE Julien (Minime du BC Rance)

 

1612

 

1988

 

3024

 

3600

 

16

 

189,00

3 CHRETIEN Jérôme (PacMAn Nantes) 1839 1751 3366 3590 16 210,38
4 GUEYTE Michel (BCR) 1683 1785 3116 3468 16 194,75
5 SOLER Jean-Yves (TO Le Havre) 1627 1819 3190 3446 16 199,38
6 GOMEZ Stephane  (BC StPaul Dax) 1720 1706 3042 3426 16 190,13
7 BOCHEREL Pascal (BC35) 1684 1738 3198 3422 16 199,88
8 MORISOT Didier (CBC CArhaix) 1741 1678 3035 3419 16 189,69
9 GUILLOUIC Jean-Luc (OBC Quimper) 1729 1688 3033 3417 16 189,56
10 GOUSSIN Guillaume (BCR) 1652 1754 3006 3406 16 187,88
11 CHAUVEL Isabelle (SBB) 1688 1708 3012 3396 16 188,25
12 HELOU Fredéric (BC35) 1755 1629 3192 3384 16 199,50
13 NIOBEY Hubert (BB St Lô) 1688 1689 2929 3377 16 183,06
14 LELERRE Daniel (BC Cherbourg) 1622 1754 3136 3376 16 196,00
15 LESSIRE Patrice (NW La Rochelle) 1619 1751 3002 3370 16 187,63
16 ANDRO Philippe (OBC Quimper) 1717 1642 3135 3359 16 195,94
17 V-L-MARNEUX Adrien (BCR) 1716 1642 2926 3358 16 182,88
18 GESLIN Claude (BCR) 1709 1643 2776 3352 16 173,50
19 LAMOULLER Ida (TO LE Havre) 1637 1709 2866 3346 16 179,13
20 BAUDU Lionel (TO Le Havre) 1697 1643 3004 3340 16 187,75
21 BAUDU Sébastien (TO Le Havre) 1586 1746 3028 3332 16 189,25
22 THOUMIRE Alain (BB St Lô) 1654 1673 2863 3327 16 178,94
23 NAVARRETTE Jean-Marc (Vikings Honfleur) 1659 1656 2915 3315 16 182,19
24 CLAVIER Françoise (BB St Lô) 1671 1622 2861 3293 16 178,81
25 ROBERT Nadine (CSG ND Gravenchon) 1599 1687 2790 3286 16 174,38
26 OFFRET P-Guillaume (BCR) 1606 1677 2803 3283 16 175,19
27 OZENNE Jean-Claude 1581 1702 2787 3283 16 174,19
28 METIVIER Virginie  1579 1680 2715 3259 16 169,69
29 PAVARD Jean-François 1624 1634 2858 3258 16 178,63
30 GANNE Gilles 1547 1690 2741 3237 16 171,31
31 VIRLOUVET Olivier  1615 1607 2678 3222 16 167,38
32 ROIRAND Bernard 1602 1605 2871 3207 16 179,44
33 NEDELEC Gael 1582 1616 2814 3198 16 175,88
34 MARCHAND Pierre 1590 1603 2745 3193 16 171,56
35 FOURMENT Yannick  1633 1546 2907 3179 16 181,69
36 DUVAL Yannick 1468 1704 2580 3172 16 161,25
37 GANNE Léo 1574 1573 2379 3147 16 148,69
38 DIOT Jean-Pierre 1562 1575 2705 3137 16 169,06
39 CHRETIEN Estelle  1574 1547 2497 3121 16 156,06
40 CORDIER Laurette 1517 1602 2527 3119 16 157,94
41 NOEL Josy 'SBB' 1666 1437 2639 3103 16 164,94
42 GUERIN Jacques  1469 1587 2272 3056 16 142,00
43 DALL'AGNOL Annick 1438 1583 2573 3021 16 160,81
44 ABALEO Marie-Christine 1493 1523 2200 3016 16 137,50
45 VIRLOUVET Laura  1496 1510 2110 3006 16 131,88
46 LEMAIGNIEN Sylvie 1527 1304 2367 2831 14 169,07
47 LEWANDOSKI Richard 1389 1422 2363 2811 16 147,69

Publié dans #Tournois

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article