Championnats Doublettes - 11 janvier 2015 - Les résultats

Publié le 12 Janvier 2015

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 Fichiers attachés

 

2 équipes dames et 3 hommes sont qualifiées pour la finale nationale.

 

Bravo à la doublette du SBB DIET/CHAUVEL pour leur 1ère place qualificative pour la finale nationale!

Dommage pour la 2ème équipe du SBB, qui termine 3ème et non qualifiée, comme la doublette du BC35 BINOIS/ASIN 4ème et non qualifiée!

 

Phase Interrégionale Elite  -  Seulement le 11 janvier 2015  au Plaza Bowling Grand-Quevilly (76)

​La phase nationale aura lieu le 31 janvier et 1 février – dames et hommes en Pays de Loire à Nantes St Sébastien.

 

  Dimanche 11 Janvier 2015
  Equipes engagées Joueur 1 Joueur 2 Pistes
1 T.O. LANOS LANOS Thibaut  PETIT Antoine 3 6
2 BC 35 HELOU HELOU Frédéric NAIRIERE Emmanuel 4 7
3 BC CHERBOURG REAULT REAULT Yannick MERCIER Guy 5 8
4 T.O. LESUEUR LESUEUR Arnault DEUDON Antoine 6 9
5 PAC MAN DAUBIAN DAUBIAN Christophe CHRETIEN Jérome 7 10
6 BCRD FRECHON FRECHON Sylvain COLLOT Stéphane 8 11
7 BC CHERBOURG NOURY LE TERRIER Guillaume NOURY Michel 9 12
8 BCRD DEGUINE RENAUDINEAU Eric DEGUINE Bernard 10 13
9 BC 35 LANOE LANOE Nicolas MONNERIE Frédéric 11 14
10 BC 35 BINOIS BINOIS Goulven ASIN Juan Carlos 12 15
11 TITANS CORBET CORBET Christophe MALANDIN Jason 13 16
12 PAC MAN PAUGNAT PAUGNAT Jean Pierre CHAUVEAU Eric 14 3
13 ROCKETS DUFOURNET DUFOURNET Arthur LE MEUT Michaël 15 4
14 --------------------------------------     16 5
  DAMES        
1 CSG ROBERT ROBERT Nadine QUONIAM Elodie 17 20
2 ROCKETS LANXADE LANXADE Julie LE MEUT Maureen 18 21
3 St BRIEUC DIET DIET Christiane CHAUVEL Isabelle 19 22
4 ROCKETS RICHARD RICHARD Christine RICHARD Amandine 20 17
5 St BRIEUC MARTIN MARTIN Véronique NOËL Josy 21 18
6 --------------------------------------     22 19

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CHAMPIONNAT FEDERAL HONNEUR

Qualifiables pour la finale régionale: Dames 3, Hommes 3

 

Phase Départementale  Le   11 janvier  au bowling de Saint Brieuc.

Boules de chauffe 09h00 - 9 lignes consécutives en 3 séries de 3 lignes avec décalage.

 

La phase régionale aura lieu le 1 février – à Rennes. 

Pistes - EQUIPES   CLUBS
1 - OFFRET Pierre-Guillaume / GESLIN claude BC RANCE
2 - ROPARS David / LE GAOUYAT Kévin BC LANNION
3 - MEVEL Yvon / BENOIT Frédéric BC LANNION
4 - PAUTROT  JoëL / MENARD Eric SBB
5 - GARCIA Malika / ROUAULT Annick SBB
6 - LAURAND / WAROUX BC RANCE

7 - DONNE Patricia / LEMARCHAND Aude

LE STRIKE BC

8 - LAPORTE Eric / HERRIER Jean-Paul  SBB

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Les résultats Honneur à Saint Brieuc
Les résultats Honneur à Saint Brieuc
Les résultats Honneur à Saint Brieuc
Les résultats Honneur à Saint Brieuc

Les résultats Honneur à Saint Brieuc

CHAMPIONNAT FEDERAL EXCELLENCE

Qualifiables pour la finale interrégionale: Dames 1, Hommes 3

 

Phase régionale - Excellence - 11 janvier à Morlaix (29) 

Boules de chauffe 09h00. 9 lignes consécutives (3 séries de 3 lignes avec décalage). Fin de jeu vers 12h45.

 

La phase interrégionale aura lieu les 31 janvier et 1 février – dames et hommes  -

au  Silverbowl  d’Angers Beaucouzé.

Les horaires seront les suivants (sous réserve de reconduction du règlement) :

-          Samedi 31/01 – 09h00/12h00 : Eliminatoires Hommes

-          Samedi 31/01 – 13h30/16h50 : Eliminatoires Dames

-          Dimanche 01/02 – 09h00/11h30 : Finales Hommes et Dames

 

Equipes inscrites:

NOMS DES JOUEURS Club
PERIO Yves / MONTULE Alain BC LANNION
FREBOURG Kévin / BOISNARD Daniel OBAC
DARON Marc / DARON Nicolas OBAC
VOLINE-LENNE-MARNEUX Adrien / GUEYTE M BC RANCE
DIOT Jean-Pierre / POULAIN Didier BC RANCE
BAYON Marc / COLLEC Didier BC35
FOURMENT Yannick / ROUAULT Jean-Marc BCP MORLAIX
GILLET Eric / GUILLOUIC Jean-Luc OBC QUIMPER
LE DRIANT Fabrice / UYTTERSPROT Emmanuel OBC QUIMPER
STARCK Jean / ROUAULT Jean-Claude SBB

GRADEL Sylvie / HUET Edith

Doublette déplacée sur Rennes

ASLC PEUGEOT/C
 
Podium: 1 BC35 Collec/Bayon  2è OBAC Boisnard/Frebourg  3è BC Rance Dinan Poulain/Diot
Podium: 1 BC35 Collec/Bayon  2è OBAC Boisnard/Frebourg  3è BC Rance Dinan Poulain/Diot
Podium: 1 BC35 Collec/Bayon  2è OBAC Boisnard/Frebourg  3è BC Rance Dinan Poulain/Diot

Podium: 1 BC35 Collec/Bayon 2è OBAC Boisnard/Frebourg 3è BC Rance Dinan Poulain/Diot

Championnats Doublettes - 11 janvier 2015 - Les résultats

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Champ. Doublettes

Repost 0
Commenter cet article