Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Championnats doublettes - Résultats complets

Publié le 3 Février 2015

Championnats doublettes - Résultats complets

Championnat régional doublettes Honneur à Rennes.

Horaires: de 9H15 à 12H30 (2 séries de 4 lignes avec décalage de 5 pistes vers la droite après la 1ère série).

Horaires: de14H00 à 16H30 (2 séries de 3 lignes avec décalage de 5 pistes après la 1ère série).

Les 6 Doublettes DAMES effectuent les 14 Lignes, le Classement Final se fera à l'issue des 14 lignes.

A l'issue des 8 lignes qualificatives les 6 premières Doublettes HOMMES au classement effectuent 6 lignes supplémentaires en 2 séries de 3 lignes. Le Classement Final se fera à l'issue des 14 lignes.

Les équipes qualifiées:

1 ARRIER Thierry 06  91231 GoldFingers GARCIA Malika 10  99408 SBB 11
  LEMOINEJeanJacques 06  91230 Gold Fingers ROUAULT Annick 11 101796 SBB  
2 SALAUN Jean Claude 12104053 BCP Morlaix DONNE Patricia 07  94005 BC le Strike 12
  PORS Benoît 13105500 BCP Morlaix LEMARCHAND Aude 14 106890 BC le Strike  
3 LEROUX Philippe 97  26295 OBC Qper LAURAND Catherine 14 106032 BC  Rance 13
  LEROUX Guillaume 12103793 OBC Qper WAROUX Aurore 14 106030 BC  Rance  
4 BOUTIN Gérard 10100939 ASBCCapMalo TEHEL Jacqueline 14106718 OBAC Ren 14
  CAUDET  Alain 13105291 ASBCCapMalo CHATAL Monique 85  07417 OBAC Ren  
5 GRADEL Patrick 09  97926 ASLC Ren DANIELLO Marie laure 93  70494 OBAC Ren 15
  HUET Bruno 91  65120 ASLC Ren ROBIN Joëlle 91  64485 OBAC Ren  
6 BINOIS Gérard 93  73024 OBAC Ren LOUVEL Nadine 09  99090 ASBCCap malo 16
  TEHEL Yvon 14107073 OBAC Ren PERPERE Françoise 99  62059 ASBCCapmalo  
7 CHATAL Camille 06  91999 OBAC Ren        
  FORTIN Jean Yves 80  00387 OBAC Ren        
8 MENARD Erick 01  61996 SBB     
  PAUTROT Joël 91  65595 SBB     
9 BENOIT Frédéric 13104475 BCLannion        
  MEVEL Yvon       08  96500 BCLannion    
10 GESLIN Claude 03  65683 BC  Rance    
  OFFRET Pierre 10100562 BC Rance    

15:30

Classement hommes définitif :

Classement dames définitif :

Photos: JC. ROUAULT

ChChampionnat de France Doublettes à Nantes St Sébastien
Samedi 31 janvier et Dimanche 1er Février 2015

Dimanche 1er février 18:00

Classements équipes - Finale
 
Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 8243 8243 206,07 494
2. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 40 8064 8064 201,60 476
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 40 7863 7863 196,57 468
4. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 40 7858 7858 196,45 468
5. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 40 7857 7857 196,43 454
6. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 40 7841 7841 196,02 481
7. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7766 7766 194,15 453
8. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 40 7735 7735 193,38 442
9. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 40 7712 7712 192,80 455
10. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 40 7628 7628 190,70 457
11. USCDCL FUSTEC USC DCL 40 7597 7597 189,93 477
12. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 40 7562 7562 189,05 436
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.
 
Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 40 8285 8285 207,13 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 40 7915 7915 197,88 479
3. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 40 7774 7774 194,35 453
4. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 40 7731 7731 193,27 474
5. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 40 7710 7710 192,75 440
6. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 40 7610 7610 190,25 451
7. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 40 7464 7464 186,60 456
8. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 40 7222 7222 180,55 436
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 19:37:

Résultats des qualifications du championnat de France doublettes à Nantes Saint Sébastien:

scores équipes en cliquant sur les noms.

Championnat de France Doublette 2015
Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STRIKE 59 DURUPT - PREVOST STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3453 3453 215,81 494
2. STRIKE 59 FABRE - NICOLAS STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3342 3342 208,88 481
3. NWB LAUDY -PAQUEREAU NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3249 3249 203,06 468
4. VIERZON VANDERMEERSCH - BOUVRY BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3209 3209 200,56 468
5. CBA COLNE - GRILLOT CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3196 3196 199,75 436
6. FUN QUITTELIER - DJOUAD FUN BOWLERS 16 3195 3195 199,69 466
7. EAGLES WITTELSHEIM FRANCHI - FIALON EAGLES WITTELSHEIM 16 3178 3178 198,63 455
8. CBA SERMAND - SEVE CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 3176 3176 198,50 453
9. TOAC ESCARGUEL - SAULNIER T.O.A.C. TOULOUSE, ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 16 3176 3176 198,50 519
10. PAC MAN CHAUVEAU - PAUGNAT PAC MAN NANTES 16 3162 3162 197,63 456
11. SHARKS FORESTIER - LOTTHE SHARKS 16 3109 3109 194,31 421
12. USCDCL FUSTEC USC DCL 16 3081 3081 192,56 477
13. EB DRAGUIGNAN SIMON - BOULANGER ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 3059 3059 191,19 414
14. LUC BILLAUT - DUBUS LILLE UNIVERSITE CLUB 16 3023 3023 188,94 430
15. EB SKITTLE FARMER - LEFEVRE ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2996 2996 187,25 420
16. SKITTLE SUGNY -TRAIN SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2988 2988 186,75 432
17. JACKPOT MOURA - RIGUET JACKPOT 16 2984 2984 186,50 413
18. SCORPIONS LUBIN - MOLINA SCORPIONS BOWLING 16 2981 2981 186,31 444
19. ST MEDARD BERGOUGNOUX - ESLAULT BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 2975 2975 185,94 455
20. PAC MAN DAUBIAN - CHRETIEN PAC MAN NANTES 16 2966 2966 185,38 425
21. LUC BILLAUT - BAZIRE LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2963 2963 185,19 406
22. TO LE HAVRE LESUEUR - DEUDON TRIANGLE D'OR LE HAVRE 16 2962 2962 185,13 393
23. WINNERS BLONDEAU - EDE WINNER'S ORLEANS 16 2946 2946 184,13 409
24. ROCKETS LE MEUT - DUFOURNET ROCKETS NANTES, BOWLING CLUB DES OLONNES 16 2930 2930 183,13 407
25. DRAGONS DEROO - KELLER LES DRAGONS DE COLMAR 16 2924 2924 182,75 390
26. BC35 ASIN - BINOIS BOWLING CLUB 35 RENNES 16 2911 2911 181,94 427
27. SB CHAMBERY PERRET - BAILLY SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2900 2900 181,25 438
28. SMOC GUENIN - AMIOT SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2897 2897 181,06 395
29. BAB BARRERE BOWLING ADOUR BAYONNE 16 2895 2895 180,94 388
30. BC THIAIS EPINETTE - LOGER BOWLING CLUB THIAIS 16 2817 2817 176,06 405
31. ADEB DRAGUIGNAN JUHEL - BESSI A.D.E.B. DRAGUIGNAN, ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 16 2776 2776 173,50 395
32. STRIKERS BC BOUTHIER - CATHUS STRIKERS BOWLING CLUB 16 2758 2758 172,38 411
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.
 
Classement qualifications Championnat de France Doublette 2015 - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. BCO SACCO - HUGON BCO COURBEVOIE 16 3353 209,56 548
2. BCS ANNECY CELIE - DUBOURG B C S ANNECY 16 3230 201,88 434
3. BCS ANNECY BRETTEVILLE - MURAT B C S ANNECY 16 3171 198,19 418
4. DRAGONS DEROO - DURIEUX LES DRAGONS DE COLMAR 16 3115 194,69 451
5. WINNERS JACQUES - LOPES WINNER'S ORLEANS 16 3109 194,31 436
6. BCO DERYNCK - GORON BCO COURBEVOIE 16 3032 189,50 447
7. WINNERS JACQUES - AUGUY WINNER'S ORLEANS 16 3008 188,00 405
8. MONACO GENEST - HERBIN MONACO BOWLING CLUB 16 3005 187,81 460
9. ATHENA WISNIEWSKI - PETRET RACCA ATHENA 16 2976 186,00 421
10. LUC DELCROIX - GAUTON LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2967 185,44 456
11. ST BRIEUC CHAUVEL - DIET SAINT BRIEUC BOWLING 16 2893 180,81 435
 
12. LUC BAZIRE - CARLIER LILLE UNIVERSITE CLUB 16 2864 179,00 430
13. TOAC CAUQUIL - BARTAIRE T.O.A.C. TOULOUSE 16 2803 175,19 427
14. STRIKE 59 TONETTI - BEAUJOT STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 2744 171,50 391
15. CSG ROBERT - QUONIAM C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 16 2633 164,56 353
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.
 
ampChampionnat Interrégional Doublettes Excellence à Angers
 
dimanche 14h15: compétition terminée, voici les résultats.
Résultats complets
Miniatures attachées Miniatures attachéesCliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : IRC-Classt Finale Exc_Dames.jpg
Affichages : 18
Taille : 363,9 Ko
ID : 168404   Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : IRC-Classt Finale Exc_Dames_Individuel.jpg
Affichages : 23
Taille : 431,1 Ko
ID : 168405   Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : IRC-Classt Finale Exc_Hommes.jpg
Affichages : 24
Taille : 406,4 Ko
ID : 168406   Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : IRC-Classt Finale Exc_Hommes_Individuel_1.jpg
Affichages : 22
Taille : 428,7 Ko
ID : 168407   Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : IRC-Classt Finale Exc_Hommes_Individuel_2.jpg
Affichages : 17
Taille : 425,5 Ko
ID : 168408  
Bravo aux Rockets Nantes et PACMAN Nantes pour leur victoire. Et à tous les autres joueurs!
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Veuillez trouver ci-joint, la liste des participants à la finale interrégionale doublettes qui se déroulera à Angers les 31 janvier et 1er février.

Cette liste tient compte des derniers repêchages transmis.

Suite à une proposition du bowling et pour le confort de tous, la finale du dimanche commencera à 10h00 au lieu de 09h00.

Vous pouvez en informer vos clubs si nécessaire, l’information sera bien entendu diffusée au début des éliminatoires.Merci.

François GUILLOU

 

Confirmation des horaires pour le weekend du 31/01 à Angers.

Samedi 9h : Qualifications Hommes

Samedi 13h30 : Qualifications Dames

Dimanche 10h : Finales Dames et Hommes.

Le huilage retenu est un huilage "maison" de 41 pieds dégressif permettant 15 à 40 lattes de marge...

Pas de graph disponible je m'en excuse.

J'ai déjà eu des retours concernant le repas du samedi midi (entrée,plat,dessert pour 15€) pour ceux qui ne se sont pas encore manifestés voici le numéro de la secrétaire pour les réservations: 02.41.73.05.58.

(Thibault Larchevèque)

 

je vous joins la liste des participants complétée avec l'affectation des pistes.
Je serai votre arbitre assistée par Didier DUFOUR.

Fanfan Augustin

 

 Fichiers attachés

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Champ. Doublettes

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article