2015 EBT#6 - Brunswick Euro Challenge - Munich - Squads 14 à 17

Publié le 22 Mars 2015

2015 EBT#6 - Brunswick Euro Challenge - Munich - Squads 14 à 17

L'américain Josh Blanchard arrache la première place à Sean Rash avec un 1506.

 

Fin des qualifications ce samedi au 12th Brunswick Euro Challenge. Finales dès 8h00 ce matin:

 

Squad 14: 54 participants

  NAME NAT GEN
1

2

3

4

5

6
HCP SCORE
1.  Möller, Mattias SWE M 237 223 245 227 255 225 0 1412
2.  Hachin, Christophe FRA M 180 233 259 228 237 248 0 1385
3.  Jähi, Joonas FIN M 202 246 258 222 216 214 0 1358
4.  Johnson, Liz USA F 227 193 178 258 246 202 48 1352
5.  Hauchwitz, Sascha GER M 178 258 209 266 267 170 0 1348
6.  Agerbo, Jesper DEN M 276 246 199 224 184 212 0 1341

 

Squad 15: 104 participants

  NAME NAT GEN
1

2

3

4

5

6
HCP SCORE
1.  Teece, Richard ENG M 231 227 279 256 237 229 0 1459
2.  Palermaa, Osku FIN M 238 237 244 218 216 257 0 1410
3.  Agerbo, Jesper DEN M 279 275 234 218 211 178 0 1395
4.  Olsson, Mattias SWE M 215 247 243 221 212 257 0 1395
5.  Gruffman, James SWE M 224 259 206 214 236 248 0 1387
6.  Karlsson, Joachim SWE M 205 246 269 192 226 245 0 1383
7.  Andersson, Kim SWE M 205 258 237 247 227 205 0 1379

 

Squad 16: 99 participants

  NAME NAT GEN
1

2

3

4

5

6
HCP SCORE
1.  Blanchard, Josh USA M 249 240 268 247 235 267 0 1506
2.  Archer, Dj USA M 230 247 203 252 216 268 0 1416
3.  Williams, Stuart ENG M 242 230 234 206 275 225 0 1412
4.  Johnson, Liz USA F 201 214 277 222 254 194 48 1410
5.  Loschetter, Chris USA M 224 245 258 250 214 214 0 1405
6.  Kent, Marshall USA M 174 232 265 246 262 225 0 1404
7.  Rash, Sean USA M 185 243 246 232 235 257 0 1398
8.  Wegner, Jenny SWE F 279 201 181 225 215 233 48 1382

A signaler que Kent Marshall (tenant du titre), blessé au pouce droit, a jouer à deux mains! Et il réalise 1404 en 6 lignes!

 

Squad 17:  61 participants (le squad de la dernière chance)

  NAME NAT GEN
1

2

3

4

5

6
HCP SCORE
1.  Jehkinen, Joonas FIN M 270 224 264 278 223 212 0 1471
2.  Beuthner, Laura GER F 210 256 194 243 210 206 48 1367
3.  Tan, Cherie SIN F 212 224 216 206 247 214 48 1367
4.  Suslov, Andrey RUS M 226 217 205 210 242 246 0 1346
5.  Tan, Daphne SIN F 233 235 197 210 217 188 48 1328

Desperado squad: 4 places à gagner sur une ligne! 68 participants.

  NAME NAT GEN
1
HCP SCORE
1.  Sloan, Christopher IRL M 262 0 262
2.  Mrosek, Manuel GER M 257 0 257
3.  Medveditskov, Alexander RUS M 257 0 257
4.  Andersson, Ida SWE F 247 8

239

 

Classememt général des qualifications:

Qualifié directement pour la deuxième phase des finales (Position 1 - 12). En cliquant sur la série vous aurez le détail des lignes.
RANK NAME NAT GEN BEST
PINS
SQUAD #
1 Blanchard, Josh USA M 1506 16
2 Rash, Sean USA M 1476 06
3 Salonen, Petteri FIN M 1471 09
4 Jehkinen, Joonas FIN M 1471 17
5 Jansson, Markus SWE M 1468 12
6 Russell, Ronnie USA M 1465 12
7 Ridhwan, Syafiq MAS M 1462 06
8 Muaz, Ahmad MAS M 1459 12
9 Teece, Richard ENG M 1459 15
10 Kulick, Kelly USA F 1455 06
11 Svensson, Jesper SWE M 1449 12
12 Tan, Jazreel SIN F 1440 11
 
Qualifiés pour la prmière phase des finales (Position 13 - 52)
RANK NAME NAT GEN BEST
PINS
SQUAD #
13 Warming Hansen, Carsten DEN M 1437 11
14 New, Hui Fen SIN F 1437 08
15 Fransson, Daniel SWE M 1436 09
16 Sterner, Jason USA M 1435 06
17 Aiman, Mohd Nur MAS M 1429 08
18 Koivuniemi, Mika FIN M 1429 13
19 Ang, Adrian MAS M 1428 06
20 Johnson, Magnus SWE M 1428 12
21 Pedersen, Glenn Morten NOR M 1426 09
22 Börding, Tobias GER M 1425 01
23 Bolleby, Kim THA M 1422 08
24 Larsen, Martin SWE M 1421 12
25 Kjeldsen, Kamilla DEN F 1419 09
26 Archer, Dj USA M 1416 16
27 Barrett, Dom ENG M 1413 08
28 Williams, Stuart ENG M 1412 16
29 Möller, Mattias SWE M 1412 14
30 Alix, Yoan FRA M 1411 06
31 Johnson, Liz USA F 1410 16
32 Palermaa, Osku FIN M 1410 15
33 Safiyah Amirah, Siti MAS F 1408 06
34 Loschetter, Chris USA M 1405 16
35 Kent, Marshall USA M 1404 16
36 Andersson, Pontus SWE M 1401 11
37 Koh, Sharon MAS F 1400 08
38 McEwan, Danielle USA F 1400 03
39 Mack, Tim USA M 1398 09
40 Zulkifli, Shalin MAS F 1397 08
41 Agerbo, Jesper DEN M 1395 15
42 Olsson, Mattias SWE M 1395 15
43 Ng, Shayna SIN F 1392 08
44 Yeo, Joey SIN F 1392 08
45 Backe, Patrick SWE M 1388 11
46 Gruffman, James SWE M 1387 15
47 Unger, Stephan GER M 1387 01
48 Hachin, Christophe FRA M 1385 14
49 Karlsson, Joachim SWE M 1383 15
50 Wegner, Jenny SWE F 1382 16
51 Andersson, Kim SWE M 1379 15
52 Gill, Steven SCO M 1379 13
 
Joueurs des Squads du 14-18 March (Position 53 - 60)

Les 8 meilleurs joueurs des squads ayant joués du 14 au 18 mars, sont qualifiés pour la phase finale.

COMPLETE RESULTS FOR POSITION 53 - 60 >>
 
RANK NAME NAT GEN BEST
PINS
SQUAD #
53 Dreyer, Dirk GER M 1378 01
54 Sin, Li Jane MAS F 1357 06
55 Brandt, Jelena LAT F 1356 01
56 Afifah, Syaidatul MAS F 1355 06
57 Parkin, Missy USA F 1351 06
58 Friedrichs, Tim GER M 1347 06
59 Bösiger, Andreas SUI M 1345 04
60 Laub, Sabrina GER F 1340 01
 
Joueurs issus du Desperado (Position 61 - 64)

Les 4 meilleurs joueurs du Desperado, (à 1h du matin dimanche), disputeront la phase 1.
 
RANK NAME NAT GEN BEST
PINS
61 Sloan, Christopher IRL M 262
62 Mrosek, Manuel GER M 257
63 Medveditskov, Alexander RUS M 257
64 Andersson, Ida SWE F 255

 

Les éliminés

RANK NAME NAT GEN BEST
PINS
SQUAD #
65 Liew, Alex MAS M 1374 12
66 Gripp, Andreas GER M 1372 11
67 Van Mazijk, Xander NED M 1370 11
68 Angelo, Brad USA M 1369 11
69 Beuthner, Laura GER F 1367 17
70 Lehtonen, Kimmo FIN M 1367 13
71 Tan, Cherie SIN F 1367 11
72 Stenko, Nino SLO M 1363 08
73 Hellström, Peter SWE M 1361 08
74 Tan, Daphne SIN F 1360 11
75 Jähi, Joonas FIN M 1358 14
76 Cheah, Esther MAS F 1357 08
77 Paulsson, Martin SWE M 1354 16
78 Zulkifli, Zulmazran MAS M 1352 09
79 Jones, Tommy USA M 1351 13
80 Larsen, Jesper SWE M 1350 10
81 Hauchwitz, Sascha GER M 1348 14
82 Janetzki, Tom GER M 1347 13
83 Suslov, Andrey RUS M 1346 17
84 Adsbøl, Johnni GER M 1344 09
85 Rudshagen, Bjørn NOR M 1344 15
86 Gäbler, Tobias GER M 1341 14
87 Lim, Bernice SIN F 1339 08
88 Nidiffer, Craig USA M 1339 15
89 Pakonen, Olli FIN M 1338 10
90 Voss, Brian USA M 1337 06
91 Wells, John ENG M 1336 15
92 Lousdal, Anders DEN M 1331 09
93 Hopka, Julius NOR M 1328 15
94 Wetterberg, Mattias SWE M 1328 16
95 Fiorentino, Antonino ITA M 1326 13
96 Grabrijan, Anže SLO M 1322 04
97 Pongolini, Nicola ITA M 1320 15
98 Keller, Ingo GER M 1320 01
99 Mustafa Janahi, Mohamed BRN M 1319 09
100 Zavjalova, Diana LAT F 1319 09
101 Henry, Sébastien FRA M 1319 13
102 Dayang, Khairuniza MAS F 1317 08
103 Bohn III, Parker USA M 1316 07
104 Konieczny, Bodo GER M 1315 11
105 Pöppler, Birgit GER F 1315 12
106 Bagnolini, Monica ITA F 1314 15
107 Völkel, Dirk GER M 1311 15
108 Espen, Arvid NOR M 1311 16
109 Harles, Mike GER M 1311 03
110 Bulanova, Maria RUS F 1310 14
111 Yen, Hee Kar MAS F 1310 08
112 Moor, Paul ENG M 1310 10
113 Cardona, Alvar CAT M 1309 11
114 Wilhelmsson, Filip SWE M 1309 12
115 Sarmadi, Mathias FRA M 1309 06
116 De Rooij, Maxime GER F 1304 02
117 Jensen, Mai Ginge DEN F 1301 11
118 Baade, Marco GER M 1300 14
119 Burghard, Bettina GER F 1300 06
120 Nathan, Jasmine Yeong SIN F 1298 08
121 Hess, Tom USA M 1297 07
122 Ng, Geraldine SIN F 1297 11
123 Mortensen, Jimmy Dan GER M 1297 09
124 Andersson, Ida SWE F 1293 16
125 Bartl, Christian GER M 1293 02
126 Tan, Timmy MAS M 1291 08
127 Larsen, Thomas DEN M 1291 11
128 Schuetz, Martina GER F 1289 15
129 Andersson, Robert SWE M 1288 15
130 Talpa, Marek CZE M 1284 16
131 Kalika, Mykhaylo UKR M 1283 17
132 Luoto, Patricia GER F 1283 16
133 Kovacic, Bojan SRB M 1283 08
134 Virtanen, Kai FIN M 1280 13
135 Lindner, Eva GER F 1279 02
136 Celli, Maurizio ITA M 1271 13
137 Gabel, Janine GER F 1270 15
138 Kryl, Kristina RUS F 1269 10
139 Jönsson, William SWE M 1267 15
140 Tangermann, Lars GER M 1266 12
141 Günther, Kai GER M 1264 02
142 Drevenstedt, Frank GER M 1259 16
143 Karmazin, Evgeniy UKR M 1258 17
144 Lantto, Veronica SWE F 1256 09
145 Pfeifer, Anke GER F 1253 11
146 Chan, Johnathan MAS M 1253 15
147 Al Jaber, Yousif QAT M 1252 09
148 Gasparavicius, Andrius LTU M 1252 11
149 Jean, Anna-Belle FRA F 1250 13
150 Dorfmeister, Daniel GER M 1248 13
151 Tarsoly, Alexander HUN M 1247 07
152 Lorenc, Jaroslav CZE M 1247 07
153 Wiekeraad, Bianca NED F 1246 11
154 Gutsche, Falco GER M 1245 08
155 Grabovac, Michael GER M 1244 17
156 Morig, Oliver GER M 1239 10
157 Rodriguez, Paco ESP M 1235 15
158 Michow, André GER M 1233 16
159 Parshukov, Alexey RUS M 1232 09
160 Kubalek, Benjamin AUT M 1232 17
161 Kalika, Oleksandr UKR M 1232 17
162 Peters, Tim GER M 1229 13
163 Groll, Alexander GER M 1228 03
164 Vaarala, Miikka FIN M 1226 10
165 Hernitschek, Andreas GER M 1226 01
166 Canady, David GER M 1226 12
167 Filor, René GER M 1225 12
168 Conolly, James ENG M 1224 07
169 Pöppler, Bianca GER F 1223 16
170 Von Treskow, Philipp GER M 1223 11
171 Celli, Massimiliano ITA M 1221 16
172 Bestova, Katerina CZE F 1221 05
173 Franchi, Romain FRA M 1219 16
174 Herrmann, Christian GER M 1219 16
175 Train, Brice FRA M 1217 15
176 Schurian, Christoph GER M 1214 17
177 Janzen, Frederic FRA M 1212 17
178 Andersson, Sandra SWE F 1209 12
179 Knöbl, Werner GER M 1208 11
180 Press, Ryan NIR M 1206 16
181 Sermand, Julien FRA M 1205 15
182 Buder, Gerald GER M 1200 06
183 Stöckl, Berny GER M 1199 09
184 Hellmich, Daniel GER M 1199 07
185 Andersson, Anna SWE F 1199 15
186 Kammerer, Alexandra GER F 1198 05
187 Ulsamer, Clemens GER M 1195 01
188 Hug, Philipp GER M 1194 07
189 Reyes, Giancarlo GER M 1191 15
190 Müsel, Christian GER M 1190 04
191 Garcia Prado, Pedro ESP M 1188 13
192 Manderscheid, David LUX M 1188 15
193 Lujan, Gil GUM M 1187 15
194 Glasl, Cornelia GER F 1187 02
195 Ogriseck, Michelle GER F 1187 16
196 Dementiev, Viktor UKR M 1187 15
197 Petrovskii, Ievgen UKR M 1184 15
198 Wedel, Sascha DEN F 1182 11
199 Mcdermott, Jamie GER M 1181 14
200 Köberl, Martin GER M 1181 05
201 Sørensen, Patrik Jannik DEN M 1180 15
202 Eisenmann, Michael GER M 1180 07
203 Berger, Christoph GER M 1179 16
204 Hurt, Ron USA M 1176 01
205 Lambertini, Luciano ITA M 1175 13
206 Kabowski, Lisa GER F 1174 15
207 Franke, Sebastian GER M 1173 03
208 Wölki, Robert GER M 1173 01
209 Kemnitz, Andreas GER M 1173 12
210 Blasits, Ernst GER M 1168 06
211 Lefevre, Jonathan FRA M 1168 15
212 Schröder, Andre GER M 1167 14
213 Winternheimer, Pascal GER M 1164 16
214 Selvåg, Frank NOR M 1163 15
215 Müller, Lukas GER M 1162 14
216 Wallner, Stefan GER M 1161 12
217 Pribilevs, Vladimirs LAT M 1161 13
218 Grynyk, Iurii UKR M 1160 17
219 Strbac, Vladimir SRB M 1157 07
220 Rechenberg, Christian GER M 1157 01
221 Rehbein, Jo GER M 1156 15
222 Ulber, Manuel GER M 1152 13
223 Küppers, Heiko GER M 1152 06
224 Morgan, Selwyn ENG M 1151 12
225 Nuckel, Nils GER M 1151 16
226 Ivanov, Anatoly RUS M 1150 11
227 Roca, Héctor GER M 1148 16
228 Grünheid, Dennis GER M 1147 16
229 Sørensen, Niklas DEN M 1145 11
230 Hoff, Sascha GER M 1144 16
231 Tomas, Cheska NED F 1142 12
232 Lau, Manuel GER M 1142 16
233 Cremer, Christian GER M 1139 07
234 Hofmann, Sven GER M 1138 05
235 Lust, Roland GER M 1137 15
236 Hofbauer, Karlheinz GER M 1137 05
237 Beier, Tobias GER M 1137 17
238 Juniat, Eric FRA M 1135 12
239 Ott, Sebastian GER M 1134 04
240 Ghanbar, Robert GER M 1133 06
241 Eric, Chambettaz SUI M 1131 12
242 Kollas, Jens GER M 1131 06
243 Bagemihl, Marcel GER M 1130 03
244 Härtel, Daniel GER M 1128 16
245 Kaiser, Rene GER M 1126 03
246 Jurgelevicius, Arnoldas LTU M 1124 11
247 Facius, Monic GER F 1124 06
248 Ulber, Helmut GER M 1124 13
249 Hammer, Simon GER M 1123 16
250 Eisenhut, Thomas GER M 1123 06
251 Reusch, Christian GER M 1122 05
252 Denz, Günter GER M 1121 07
253 Blank, Uwe GER M 1120 16
254 Balzer, Martin GER M 1120 10
255 Mühlematter, Adrian SUI M 1119 06
256 Kozak, Michael USA M 1119 16
257 Schiemenz, Torsten GER M 1118 05
258 Tieck, Christian GER M 1115 08
259 Byrne, Aidan IRL M 1115 11
260 Kabowski, Eike GER M 1114 15
261 Alegri, Vitalii UKR M 1114 17
262 Cremer, Nina GER F 1112 03
263 Laub, Harald GER M 1110 05
264 Adler, Tamara AUT F 1110 12
265 Kossin, Wolfgang GER M 1098 05
266 Jacobs, Sean USA M 1097 04
267 Bohnenberger, Timo GER M 1095 15
268 Goode, Robert USA M 1094 15
269 Oberweis, Romain LUX M 1093 16
270 Pietschner, Nicole GER F 1090 02
271 Branezac, Damir SUI M 1089 17
272 Haeussler, Markus GER M 1086 02
273 Merkl, Günter GER M 1080 15
274 Yakubov, Utkir UZB M 1078 12
275 Reichling, Patrik GER M 1069 05
276 Testuz, Vincent SUI M 1066 15
277 Arold, Daniel GER M 1065 02
278 Mcclellan, Francis USA M 1060 04
279 Klockgether, Stefan GER M 1060 17
280 Burghard, Alfred GER M 1056 06
281 Suslikova, Elena RUS F 1055 15
282 Facon, Julien FRA M 1054 14
283 Fowlkes, Samuel USA M 1053 13
284 Andri, Shovkun UKR M 1052 16
285 Turci, Nora LUX F 1052 12
286 Fischer, Harald GER M 1051 01
287 Lebeau, Philippe GER M 1047 08
288 Santi, Adriano SMR M 1046 13
289 Clements, Christopher USA M 1041 01
290 Wigmore, James GBR M 1039 12
291 Kabel, Matthias GER M 1039 06
292 Reinhardt, Michael GER M 1039 05
293 Aichholzer, Thomas AUT M 1036 07
294 Cooper, David ENG M 1036 13
295 Stief, Luca GER M 1032 15
296 Schlundt, Michael GER M 1030 02
297 Gebhardt, Carsten GER M 1029 03
298 Schaschl, Margit GER F 1027 03
299 Kämmerer, Guido GER M 1026 11
300 Hauenstein, Swen GER M 1022 02
301 Flick, Dominik GER M 1019 15
302 Fischer, Kai GER M 1015 09
303 Reber, Daniel GER M 1005 12
304 Widmeyer, Christian GER M 997 01
305 Moscogiuri, Svenja GER F 991 13
306 Erzen, Tomaz SLO M 987 01
307 Chopard, Grégory SUI M 985 15
308 Angus, David SCO M 982 16
309 Brunke, Thorsten GER M 977 09
310 Flick, Uwe GER M 972 15
311 Reynolds, William USA M 951 04
312 Keturkaite, Aurelija LTU F 951 11
313 Müller, Maik GER M 939 03
314 Depoutot, Sylvain GER M 929 04
315 Slabzhennikov, Vladimir RUS M 926 04
316 Knorr, Mathias GER M 910 12

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #EBT

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article