EYC 2015 ♦ European Youth Championships - Individuel et All-Events filles

Publié le 4 Avril 2015

EYC 2015 ♦ European Youth Championships - Individuel et All-Events filles

Source: Annie IZARD - LFDB -

La journée de samedi 4 avril 2015, va être chargée, et la promesse d'être riche en émotions! 

 Voici le programme : 

  • 09.00 12.15 Girls Singles Squad 1 Nom : France.gif
Affichages : 246
Taille : 266 octets ☼ Amandine et Gwen ☼
  • 13.15 16.30 Girls Singles Squad 2
  • 17.30 18.00 Girls & Boys Singles Semi Finals Nom : France.gif
Affichages : 246
Taille : 266 octets☼ Valentin ☼ et nos Girls ?
  • 18.00 18.30 Girls & Boys Singles Finals
  • 18.30 19.00 Medal Ceremony Girls & Boys Singles
  • 18.30 19.00 Medal Ceremony Girls & Boys All Event Nom : France.gif
Affichages : 246
Taille : 266 octetsValentin  Champion d'Europe la première médaille d'or
  • 19.00 20.00 Lane Maintenance
  • 20.00 21.00 Boys Masters, Step 1 (8 matches)
  • 21.00 22.00 Boys Masters, Step 2 (8 matches) Nom : France.gif
Affichages : 246
Taille : 266 octets Valentin et Gaetan.

On va souhaiter en premier lieu 'Bonne boules' aux filles, qui vont disputer les 6 dernières lignes , et nous comptons bien sûr les voir briller, pourquoi pas en finale Singles, ainsi qu'au classement All-Events.

 

 

Amandine Richard - Rockets Nantes

Gwenaëlle Hugon - BCO Courbevoie

 

 

Centre 

Bowlplay GmbH
Handelsstr. 4, D-04356 Leipzig
Phone: +49 (0) 341 5243666, Fax: +49 (0) 341 5243610 

Nombre de pistes 30 
Huilage: 41 pieds

2015_European_Youth_Championships.pdf

Oil Pattern EYC 2015

Approaches: Brunswick Anvilane
Lane surface: AMF HPL
Pin decks: Brunswick
Pinsetters: Brunswick GS 96
Pins to be used for EYC 2015: Twister
Scoring system: Conqueror by QubicaAMF

Fin des qualifications pour l'épreuve individuelle.

Source: http://www.bowlingresults.info/eyc2015/

 

La suédoise Alida Molander termine tête de série n°1 àvec 1292 et 215.3 de moyenne, devant sa compatriote Filippa Persson, 1286 (214.3), la russe Maria Bulanova, 1284 (214) et la française Gwenaëlle Hugon, 1257 (209.5).

Ces 4 jeunes filles se rencontreront dès 18h00 pour les finales, avec les garçons.

..

 

Girls | Singles 
After Girls | Squad 02

 

Pos  Name Fed G1 G2 G3 G4 G5 G6 Total AVG
Alida Molander SWE 233 203 215 171 213 257 1292 215,3
Filippa Persson SWE 215 237 213 171 201 249 1286 214,3
Maria Bulanova RUS 222 216 244 186 234 182 1284 214
Gwenaëlle Hugon FRA 180 203 181 251 244 198 1257 209,5
Madelene Gullberg SWE 232 246 195 192 198 169 1232 205,3
Cajsa Wegner SWE 201 183 217 190 224 199 1214 202,3
Sophie Thompson ENG 218 192 181 209 183 227 1210 201,7
Riikka Hakala FIN 211 204 237 168 190 193 1203 200,5
Petra Stanková SVK 158 177 189 201 217 258 1200 200
10  Maria Koshel RUS 249 213 200 162 194 171 1189 198,2
11  Alison Williamson SCO 204 163 176 181 223 237 1184 197,3
12  Dominique Beverdam NED 192 227 189 205 163 194 1170 195
13  Emily Allen ENG 193 206 191 170 186 213 1159 193,2
14  Annouk Coopmans BEL 182 177 191 222 193 181 1146 191
15  Caitlin Gales Dicay DEN 190 155 193 167 197 242 1144 190,7
16  Gina-Maria Merkel GER 168 233 214 180 185 164 1144 190,7
17  Teea Mäkelä FIN 176 203 171 177 215 197 1139 189,8
18  Robyn Morton SCO 201 237 189 158 141 208 1134 189
 
 

Classement  All-Eventshttp://www.bowlingresults.info/eyc2015/

 

Les 8 premières sont qualifiées pour le step2, les 16 suivantes se rencontreront sur un match éliminatoires dans le step1. Les 8 gagnantes accèderont au step2, bis repetita.

After Singles Girls | Squad 02
Orders by TOTAL
Pos   Name Country Doubles Team Singles Total Diff AVG Games
1   Filippa Persson Sweden 1216 1346 1286 3848 +477 213,8 18/18
2   Maria Bulanova Russia 1205 1329 1284 3818 +447 212,1 18/18
3   Alida Molander Sweden 1221 1239 1292 3752 +381 208,4 18/18
4   Cajsa Wegner Sweden 1273 1189 1214 3676 +305 204,2 18/18
5   Madelene Gullberg Sweden 1172 1194 1232 3598 +227 199,9 18/18
6   Emily Allen England 1217 1201 1159 3577 +206 198,7 18/18
7   Jaqueline Witura Austria 1193 1300 1076 3569 +198 198,3 18/18
8   Caitlin Gales Dicay Denmark 1198 1213 1144 3555 +184 197,5 18/18

9   Maria Koshel Russia 1219 1137 1189 3545 +174 196,9 18/18
10   Gwenaëlle Hugon France 1165 1096 1257 3518 +147 195,4 18/18
11   Riikka Hakala Finland 1113 1198 1203 3514 +143 195,2 18/18
12   Amandine Richard France 1188 1177 1116 3481 +110 193,4 18/18
13   Bettina Burghard Germany 1292 1094 1089 3475 +104 193,1 18/18
14   Christine Hansen Denmark 1187 1146 1126 3459 +88 192,2 18/18
15   Bauke Jespers Belgium 1242 1091 1121 3454 +83 191,9 18/18
16   Alison Williamson Scotland 1139 1113 1184 3436 +65 190,9 18/18
17   Lynne Fishler Israel 1048 1258 1122 3428 +57 190,4 18/18
18   Petra Stanková Slovakia 1097 1130 1200 3427 +56 190,4 18/18
19   Senni Savikurki Finland 1130 1209 1076 3415 +44 189,7 18/18
20   Shir Azulay Israel 1163 1119 1132 3414 +43 189,7 18/18
21   Teea Mäkelä Finland 1119 1152 1139 3410 +39 189,4 18/18
22   Sophie Thompson England 1154 1026 1210 3390 +19 188,3 18/18
23   Laura Piros Romania 1075 1180 1134 3389 +18 188,3 18/18
24   Annouk Coopmans Belgium 1117 1108 1146 3371 0 187,3 18/18

25   Elice Piksilä Finland 1072 1186 1106 3364 -7 186,9 18/18
26   Rebecca Daly England 1120 1101 1131 3352 -19 186,2 18/18
27   Denise Blankenzee Netherlands 1173 1041 1124 3338 -33 185,4 18/18
 

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Champ.Europe Jeunes

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article