Youth Euro Trophy 2015 - La grande finale

Publié le 18 Mai 2015

Gaëtan avec Amandine (2ème chez les filles 15/18 ans ), Pauline et Nicolas

Gaëtan avec Amandine (2ème chez les filles 15/18 ans ), Pauline et Nicolas

Source: J.C Turmo -LFDB-

Youth Euro Trophy Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : _images3.jpg
Affichages : 3
Taille : 9,1 Ko
ID : 175576

 
6th YOUTH EURO TROPHY - THE GRAND FINAL DAY  - 15 mai 2015
 
Plaza Bowling Reims Thillois Z.A.C. De Thillois - Parc Millésime - 51370 Thillois - France
 
Les sélectionné(e)s français:


Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : France.gif
Affichages : 3
Taille : 8,9 Ko
ID : 175575

Filles : 15 -18 ans
Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : Amandine.png
Affichages : 2
Taille : 65,4 Ko
ID : 175570Amandine Richard Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : Pauline.png
Affichages : 4
Taille : 61,5 Ko
ID : 175571Pauline Robin

Garçons : 15 - 18 ans

Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : Nicolas.png
Affichages : 3
Taille : 72,7 Ko
ID : 175572Nicolas Gérard Cliquez sur l'image pour la voir en taille réelle

Nom : Gaëtan.png
Affichages : 5
Taille : 22,7 Ko
ID : 175573Gaëtan Mouveroux
 
Classement général individuels

Classement GIRLS & BOYS 15-18 YRS - qualification - après 7 parties

Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. SORENSEN Patrik 7 1591 1471 210.14 120
2. MOUVEROUX Gaetan 7 1535 1455 207.86 80 
3. FAARBAECK Kasper 7 1504 1424 203.43 80
4. PEDERSEN Alex 7 1492 1392 198.86 100
5. GERARD Nicolas 7 1487 1407 201.00 80 
6. STASCHEN Martin 7 1379 1339 191.29 40
7. BELMANS Joppe 7 1183 1163 166.14 20
8. DANILIN Dmitry 7 1171 1131 161.57 40

Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Boni
1. RICHARD Amandine 7 1585 1465 209.29 120 
2. PEDERSEN Cecilie 7 1556 1436 205.14 120
3. VALCKX Cindy 7 1485 1385 197.86 100
4. SARGENT Samantha 7 1460 1420 202.86 40
5. Robin Pauline 7 1423 1363 194.71 60 
6. TAGG Katie 7 1379 1339 191.29 40
7. THYS Jolien 7 1352 1292 184.57 60
8. CHOVAU Aida 7 1191 1171 167.29 20
 
Finales 
1er match
Sorensen P 207 / Gaëtan 205 

 
Amandine 155 / Pedersen 213 
 
 
 
2ème match
Amandine 175 / Pedersen 152

Sorensen P 181 / Gaëtan 253  
 
3ème match
Amandine 158 / Pedersen 198       Pedersen 2/1 Championne
 
Gaëtan 190 / Sorensen P 169      MOUVEROUX Gaétan 2/1 Champion
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Youth Euro Trophy

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article