Finale régionale Challenge Fédéral - Vannes 6-9-2015 - Cherche photo podium...

Publié le 7 Septembre 2015

Résultats de la finale régionale: 2 équipes de qualifiées pour l'interrégion à Saint Nazaire, le 15 novembre.

Pas de photos du podium reçues par la rédaction...

 

1. BC35 -     COLLEC Didier, HELOU Frédéric, YANG  XUE YAN Hélène 5411       QUALIFIES

2. SBB-        Martin Véronique, ROUAULT Jean-Claude, STARCK Jean 5408       QUALIFIES

3. ASBC Cap Malo -  SOUCHET  Maryline, BILLAUX Jeff, CORBES Olivier 5375

4. BC Rance-            DIET Christiane, DIOT Jean Pierre, GOUSSIN Guillaume 5192

5. BC LANNION -       LE GAOUYAT Anne, LE GAOUYAT Kévin, LE BOUDEC Patrice 5158

6. OBAC -                 DANIELLOMarie Laure, DANIELLO Jean, BECHU Gaétan 5074

7. OBAC -                 SEIGNOUX Marie Pierre, BOISNARD Daniel, GABARRA Jean Michel 5065

8. BC LANNION -       MARSOLIER Anne, MONTULE Alain, PERIOT Yves 5032

9. BC Rance. -         ABALEO Marie, GESLIN Claude, OFFRET Pierre Guillaume 5002

10. OBAC -              TEHEL Jacqueline, FORTIN Jean Yves, TEHEL Yvon 4822

11. BC 35 -               BINOIS Danielle, Gérard et Goulven 826

 

 

Deux équipes seront qualifiées pour la finale interrégionale, lors de la finale régionale du Challenge Fédéral à Vannes. 

Bonsoir,

Je vous transmets la liste des équipes qualifiées pour la Phase Régionale du Challenge Fédéral qui aura lieu:

Le dimanche 6 Septembre 2015 au Bowling de VANNES. La finale interrégionale se tiendra le 15 novembre à St Nazaire.

Si désistement d'un joueur, d'une joueuse ou d'une équipe, bien vouloir m'informer au plus tôt.

Bonnes vacances à tous et toutes.

Bien cordialement,

Jean Pierre Keranguyader

Pdt Ligue Régionale Bowling Bretagne

  HORAIRES:  de 9H00 à 12H50 (Deux séries de 3 lignes); boule de "chauffe" à 9H00    
    Reconditionnement              
  HORAIRES:  de 14H20 à 16H20 (une série de 3 lignes); boule de "chauffe" à 14H20    
Après 9 lignes, l'équipe gagnante sera qualifiée pour la Finale Interrégionale, 15 novembre à Saint Nazaire.    

N.B.: Conformément à l'Art. 2 du règlement le handicap individuel est celui du listing en vigueur lors de

chacune des trois Phases. Le Handicap indiqué est celui du listing en date du 17 août 2015.

Liste des Equipes Qualifiées

Nom                  Prénom Club N° Licence Hdp Piste
COLLEC            Didier BC 35 Rennes 94  75384 23  
HELOU               Frédéric BC 35 Rennes 01  62079 16  3 - 8 - 1
YANG                 Xue Yan Hélène BC 35 Rennes 11  102526 37  
          76  
MARTIN              Véronique SBB St Brieuc 05  88719 30  
ROUAULT          Jean Claude SBB St Brieuc 80  18922 26  12 - 5 - 10
STARCK            Jean   SBB St Brieuc 09  97918 25  
          81  
 LE GAOUTAT Anne BC  Lannion  06 92006  32  
 LE GAOUYAT Kévin BC  Lannion  08 96194  33  9 - 2 - 7
 LE BOUDEC Patrice BC  Lannion   05 90045  20  
          85  
DIET                    Christiane SBB St Brieuc 00  43499 35  
GOUSSIN            Guillaume BC Rance 13  104868 24  4 - 9 - 2
DIOT                Jean Pierr BCRance 87  53462 33  
          92  
BINOIS              Danielle OBAC Rennes 84  08865 56  
BINOIS               Gérard OBAC Rennes 93  73024 39  8 - 1 - 6
BINOIS               Goulven BC 35 Rennes 09  98580 23  
      118  
BOISNARD       Daniel OBAC Rennes 85  30522 25  
GABARRA        Jean Michel OBAC Rennes 87  53314 23  10 - 3 - 8
SEIGNOUX        Marie Pierre OBAC Rennes 07  93835 44  

                                                                                                                       92 

 

FORTIN              Jean Yves OBAC Rennes 80  00387 37  
TEHEL              Jacqueline OBAC Rennes 14  106718 45  
TEHEL              Yvon OBAC Rennes 14  107073 38  
        120  
DANIELLO            Marie Laure OBAC Rennes 93  70494 43  
BECHU                 Gaëtan OBAC Rennes 02  64292 25  5 - 10 - 3
DANIELLO           Jean OBAC Rennes 88  46564 26  
        94  
LE BERRE           Amélie BC Rance 15  108253 75  
SAMSON             Juan BC Rance 15  107522 44  11 - 4 - 9
REGNIER             Maxime BC Rance 14  106043 53  
        172  
BILLAUX             Jean François ASB Cap Malo 93  73037 45  
CORBES             Ollivier ASB Cap Malo 02  63858 33  6 - 11 - 4
SOUCHET           Maryline ASB Cap Malo 08  97211 50  
        128  
CHATAL               Camille OBAC Rennes 06  91999 40  
CHATAL               Monique OBAC Rennes 85  07417 46  1 - 6 - 11
ROZE                     Daniel OBAC Rennes 93  71044 30  
      116  
GESLIN         Claude BC Rance 03  65683 33  
ABALEO          Marie BC Rance 14  106033 58  7 - 12 - 5
OFFRET         Pierre Guillaume BC Rance 10  100582 31  

                                                                                                                           122           

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Challenge Fédéral Triple

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article