Les trois '300' de Marshall Kent au PBA Daffodil NW Open

Publié le 1 Juin 2015

Les trois '300' de Marshall Kent au PBA Daffodil NW Open

L'ex-star universitaire et rookie PBA Marshall Kent, a réalisé 3 scores parfaits lors du tournoi PBA Daffodil NW Open à Puyallup, Wahington, du 22 au 24 mai dernier. Il remporte le premier prix de 2000$.

Il réalise 256.25 de moyenne sur ses 8 lignes de qualifications, et 256.87 sur ses 8 matchs de finales! Très belle régularité! (classements ci-dessous).

Huilage: PBA50 Tour Standard 42’ long. USBC Standard Certified

Photo: Storm Bowling

Final Standings 
Pos Name - Hometown                          Pins  W  L T Bon  Pins   Prize 
1 Kent, Marshall - Yakima, Wash.            4105  7- 1-0 210  4315/16 $2000
2 Edwards, Rob (g) - Vancouver, Wash.       3906  5- 3-0 150  4056/16 $1200
3 Halvarson, Scott - Lakewood, Wash.        3829  4- 4-0 120  3949/16  $900
4 Bohn III, Parker (s) - Jackson, N.J.      3779  3- 4-1 105  3884/16  $700
5 Messer Jr., Curtis (g) - Aberdeen, Wash.  3733  4- 3-1 135  3868/16  $650
6 Allen III, Don (g) - Vancouver, Wash.     3730  3- 5-0  90  3820/16  $600
7 Smith, Nick - Lincoln, Calif.             3682  3- 5-0  90  3772/16  $550
8 Jensen, Eryk (g) - Portland, OR           3697  2- 6-0  60  3757/16  $500
9 Schaneman, Tanner (g) - Sunnyside, Wash.  1862              1862/8   $440
10 DeLoach, Clyde - Heppner, OR             1849              1849/8   $400
11 Jackson Jr., Daniel (g) - Portland, Ore. 1847              1847/8
12 Zalupski, Matthew (g) - Seattle, WA      1835              1835/8
13 Hathaway, Caleb (g) - Olympia, WA        1830              1830/8
14 Smith, Eddy - Stanwood, WA               1821              1821/8
15 Hopfner, Todd - Bonney Lake, Wash.       1804              1804/8
16 Haynes, David - Las Vegas                1785              1785/8
17 Kelley, Robert - Auburn, Wash.           1784              1784/8
18 Rees, Jodey (g) - Renton, Wash.          1771              1771/8
19 Hogstrom, Tyler (g) - Burien, WA         1768              1768/8
20 Hohlbein, Erik - Renton, Wash.           1763              1763/8
21 Rice, Brandon (g) - Wenatchee, WA        1763              1763/8
22 Richards, Dean - Tacoma, Wash.           1760              1760/8
23 Johnson, Dave - Olympia, WA              1728              1728/8
24 Hunt, Austin - Kennewick, Wash.          1718              1718/8
25 Cosper, Don - Reno, Nev.                 1697              1697/8
26 Marcoll, David (g) - Marysville, WA      1695              1695/8
27 Handy, Derek - Anacortes, Wash.          1680              1680/8
28 DuRussel, Jeff (g) - Puyallup, WA        1673              1673/8
29 Cooper, Chris (g) - Puyallup, Wash.      1656              1656/8
30 Council, Ryan (g) - Tacoma, Wash         1649              1649/8
31 Suazo, Austin - West Richland, WA        1593              1593/8
32 Kehler, Nick (g) - Moses Lake, WA        1525              1525/8

 

300 Gm: Marshall Kent (3) Don Allen III (1)
Qualifying Standings after 8 Games
Pos Name - Hometown                            Pins Prize
  1 Kent, Marshall - Yakima, Wash.             2050 Advance     
  2 Edwards, Rob (g) - Vancouver, Wash.        1955 Advance     
  3 Bohn III, Parker (s) - Jackson, N.J.       1951 Advance     
  4 Messer Jr., Curtis (g) - Aberdeen, Wash.   1948 Advance     
  5 Jensen, Eryk (g) - Portland, OR            1892 Advance     
  6 Smith, Nick - Lincoln, Calif.              1878 Advance     
  7 Allen III, Don (g) - Vancouver, Wash.      1870 Advance     
  8 Halvarson, Scott - Lakewood, Wash.         1869 Advance     
  9 Schaneman, Tanner (g) - Sunnyside, Wash.   1862 Alt.        
 10 DeLoach, Clyde - Heppner, OR               1849 $400.00     
 11 Jackson Jr., Daniel (g) - Portland, Ore.   1847             
 12 Zalupski, Matthew (g) - Seattle, WA        1835             
 13 Hathaway, Caleb (g) - Olympia, WA          1830             
 14 Smith, Eddy - Stanwood, WA                 1821             
 15 Hopfner, Todd - Bonney Lake, Wash.         1804             
 16 Haynes, David - Las Vegas                  1785             
 17 Kelley, Robert - Auburn, Wash.             1784   
18 Rees, Jodey (g) - Renton, Wash.            1771             
 19 Hogstrom, Tyler (g) - Burien, WA           1768             
 20 Rice, Brandon (g) - Wenatchee, WA          1763             
 21 Hohlbein, Erik - Renton, Wash.             1763             
 22 Richards, Dean - Tacoma, Wash.             1760             
 23 Johnson, Dave - Olympia, WA                1728             
 24 Hunt, Austin - Kennewick, Wash.            1718             
 25 Cosper, Don - Reno, Nev.                   1697             
 26 Marcoll, David (g) - Marysville, WA        1695             
 27 Handy, Derek - Anacortes, Wash.            1680             
 28 DuRussel, Jeff (g) - Puyallup, WA          1673             
 29 Cooper, Chris (g) - Puyallup, Wash.        1656             
 30 Council, Ryan (g) - Tacoma, Wash           1649             
 31 Suazo, Austin - West Richland, WA          1593             
 32 Kehler, Nick (g) - Moses Lake, WA          1525   

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #PBA

Repost 0
Commenter cet article