Tournoi 2 hcp60 Dinan - 2ème journée, le résultat final

Publié le 6 Juillet 2015

Joueuses et joueurs de la poule D

Joueuses et joueurs de la poule D

Un bon orage de fin de nuit a rafraîchit l'air. Donc de bonnes conditions de jeu pour cette poule matinale à 8h45. 

Une très belle série de la pensonniaire du BCO, Isabelle DERYNCK qui nous gratifie d'une série à 

246 211 268 235 213 179 1352

 

tRésultats provisoires 1ère série poule D:

hcp               NOMS                                                                               scores 1ère série 6

42 DERYNCK Isabelle / GOMEZ Stephane 2767
47 CORBET Christophe / CHEVALIER Cédric 2596
45 MARTIN Frédérique / MARCELLON-BERTRAND Alain 2557
53 CANU Yohann / LECOURT Pascal 2556
48 MAGNIEN Michel / DELAUNAY Yannick 2549
73 GANNE Gilles / GANNE Léo 2541
51 LAUBE Stéphane / CONNAN Thierry 2538
56 DEHAIS Pascal / AUGER Philippe 2452
70 POUSSE Pascal / GARCON Pascal 2442
58 LUCAS Sylvain / OLLIVIER Julien 2435

Poule D à midi:

La chaleur commence à gagner du terrain, malgré la clim. Un joueur se détache nettement du lot, Jérôme Chrétien avec sa 1ère série (258.247.248= 753). Et il continue avec 247, 211, 221 = 1432...

 

Résultats 1ère série:

52 CHRETIEN Estelle / CHRETIEN Jérôme 2671
44 MERCIER Régine / MERCIER Guy 2472
52 HOREL Dominique / DURAND Gilles 2396
41 CHARRIER Thierry / HOUCHARD Gilbert 2382
38 FUHRMANN Pascal / HELOU Frédéric 2374
55 NAVARETTE Jean-Marc / ROUZIC Dominique 2362
48 GOUSSIN Guillaume / DIET Christiane 2360
60 BOUVAIS Gwendal / BINOIS Goulwen 2338
50 CLAVIER Françoise / NIOBEY Hubert 2328
55 THOUMIRE Alain / BOUCRET Romain 2169
Joueuses et joueurs de la Poule E

Joueuses et joueurs de la Poule E

Classement final:

        CLASSEMENT GENERAL        
    HCP    NOMS PRENOMS    TOTAL GENERAL
     
1    42    DERYNCK Isabelle / GOMEZ Stephane    5487    Prime 80€
2    59    CECILIEN Pascal / DURUPT Jérôme    5379    Prime 80€
3    111    REGNIER Maxime / SAMSON Juan    5222    
4    29    BAUDU Sébastien / LESUEUR Arnaud    5217    Prime 80€
5    41    SCELLIER Marie-Pierre / SCELLIER Gael    5212    Prime 80€
6    53    CANU Yohann / LECOURT Pascal    5199    
7    49    GUILLOUIC Jean-Luc / CHAUVEL Isabelle    5180    
8    49    LELERRE Daniel / METIVIER Virginie    5138    
9    48    MAGNIEN Michel / DELAUNAY Yannick    5131    
10    60    BOUVAIS Gwendal / BINOIS Goulwen    5121    Prime 80€
11    51    LAUBE Stéphane / CONNAN Thierry    5100    
12    47    CORBET Christophe / CHEVALIER Cédric    5087    
13    38    FUHRMANN Pascal / HELOU Frédéric    5085    
14    46    LEROUGE Philippe / BAUDU Lionel    5044    
15    64    METTE Théophile / BOUCRET Manon    5027    
16    73    DEPREZ Alain / JAOUEN Jean-Claude    5011    
17    52    CHRETIEN Estelle / CHRETIEN Jérôme    5009    
18    58    GESLIN Claude / OFFRET Pierre-Guillaume    4998    
19    69    DESPRES Amélie / DESPRES Grégoire    4994    
20    62    CONCERT Salomé / SKOPNICK Audrey    4983    
21    70    POUSSE Pascal / GARCON Pascal    4981    
22    59    LEMAIGNEN Sylvie / LAMOULLER Ida    4980    
23    35    LE LOUP Jean-Marc / ANDRO Philippe    4977    
24    41    CHARRIER Thierry / HOUCHARD Gilbert    4976    
25    51    FUHRER Jean-Marie / FERRE Florian    4967    
26    44    MERCIER Régine / MERCIER Guy    4964    
27    72    ABALEO Marie / GUEYTE Michel    4963    
28    45    MARTIN Frédérique / MARCELLON-BERTRAND Alain    4961    
29    61    FAILLA Sébastien / PAVARD Jean-François    4955    
30    55    THOUMIRE Alain / BOUCRET Romain    4951    
31    73    GANNE Gilles / GANNE Léo    4936    
32    55    NAVARETTE Jean-Marc / ROUZIC Dominique    4926    
33    44    AUBER Patrice / RAMAUGE Jean-Luc    4916    
34    57    CARU Gaétan / VILLEDIEU Valentin    4907    
35    58    LUCAS Sylvain / OLLIVIER Julien    4906    
36    52    HOREL Dominique / DURAND Gilles    4886    
37    56    DEHAIS Pascal / AUGER Philippe    4876    
38    19    PAGE Nathan / LANOS Thibaut    4875    
39    61    CALLO Myriam / AUMONT Martial    4850    
40    36    FREBOURG Kévin / BECHU Gaétan    4819    
41    80    PERPERE Françoise / PERPERE Louis-Jean    4816    
42    78    WAROUX Aurore / REITEL Jean-Jacques    4814    
43    59    VOLINE-LENNE-MARNEUX Adrien / LE GAOUYAT Kévin    4800    
44    48    GOUSSIN Guillaume / DIET Christiane    4790    
45    50    CLAVIER Françoise / NIOBEY Hubert    4761    
46    49    BOURLET Michel / PIEL Philippe    4697    
47    44    DIOT Jean-Pierre / LE BOUDEC Patrice    4632    
48    63    LEWANDOSWKI Richard / DALL'AGNOL Annick    4596    
49    85    ROGUES Evelyn / ANFRAY Danielle    4516    

 

        BEST BOWLERS SCRATCH                    
    nom    Série 1     Série 2    total scratch    nbr lignes    Moy.Scr

1    SCELLIER Gael    1399    1298    2697    12    224,8
2    LANOS Thibaut    1175    1439    2614    12    217,8
3    DERYNCK Isabelle    1352    1255    2607    12    217,3
4    DURUPT Jérôme    1272    1297    2569    12    214,1
5    CHRETIEN Jérôme    1432    1092    2524    12    210,3
6    LESUEUR Arnaud    1165    1279    2444    12    203,7
7    BAUDU Sébastien    1235    1190    2425    12    202,1
8    HELOU Frédéric    1123    1296    2419    12    201,6
9    CORBET Christophe    1205    1188    2393    12    199,4
10    GUEYTE Michel    1249    1143    2392    12    199,3
11    CHAUVEL Isabelle    1141    1247    2388    12    199,0
12    CANU Yohann    1188    1192    2380    12    198,3
13    GOMEZ Stephane    1163    1213    2376    12    198,0
14    MAGNIEN Michel    1166    1208    2374    12    197,8
15    METTE Théophile    1141    1218    2359    12    196,6
16    BINOIS Goulwen    1034    1309    2343    12    195,3
17    LE LOUP Jean-Marc    1247    1093    2340    12    195,0
18    LELERRE Daniel    1245    1075    2320    12    193,3
19    HOUCHARD Gilbert    1067    1246    2313    12    192,8
20    DESPRES Grégoire    1145    1165    2310    12    192,5
21    MARCELLON-BERTRAND Alain    1170    1134    2304    12    192,0
22    RAMAUGE Jean-Luc    1234    1060    2294    12    191,2
23    MERCIER Guy    1152    1126    2278    12    189,8
24    FREBOURG Kévin    1133    1143    2276    12    189,7
25    LEROUGE Philippe    1086    1176    2262    12    188,5
26    FUHRER Jean-Marie    1166    1093    2259    12    188,3
27    LAUBE Stéphane    1150    1096    2246    12    187,2
28    CONNAN Thierry    1082    1160    2242    12    186,8
29    VILLEDIEU Valentin    1137    1096    2233    12    186,1
30    REITEL Jean-Jacques    1104    1127    2231    12    185,9
31    METIVIER Virginie    1122    1108    2230    12    185,8
32    BAUDU Lionel    1057    1173    2230    12    185,8
33    HOREL Dominique    1091    1135    2226    12    185,5
34    ANDRO Philippe    1110    1107    2217    12    184,8
35    FUHRMANN Pascal    1023    1187    2210    12    184,2
36    AUMONT Martial    1070    1136    2206    12    183,8
37    GUILLOUIC Jean-Luc    1049    1155    2204    12    183,7
38    DEHAIS Pascal    1100    1087    2187    12    182,3
39    LECOURT Pascal    1050    1133    2183    12    181,9
40    DELAUNAY Yannick    1095    1086    2181    12    181,8
41    POUSSE Pascal    1079    1099    2178    12    181,5
42    PAVARD Jean-François    1113    1062    2175    12    181,3
43    LUCAS Sylvain    1112    1063    2175    12    181,3
44    CHARRIER Thierry    1069    1102    2171    12    180,9
45    BOUCRET Romain    1057    1114    2171    12    180,9
46    LE BOUDEC Patrice    1067    1103    2170    12    180,8
47    OFFRET Pierre-Guillaume    1092    1066    2158    12    179,8
48    MERCIER Régine    1056    1102    2158    12    179,8
49    LAMOULLER Ida    1071    1079    2150    12    179,2
50    GESLIN Claude    1088    1056    2144    12    178,7
51    NAVARETTE Jean-Marc    1028    1113    2141    12    178,4
52    SKOPNICK Audrey    1033    1106    2139    12    178,3
53    GOUSSIN Guillaume    1060    1079    2139    12    178,3
54    DEPREZ Alain    1067    1066    2133    12    177,8
55    CHEVALIER Cédric    1109    1021    2130    12    177,5
56    PERPERE Louis-Jean    1062    1065    2127    12    177,3
57    ROUZIC Dominique    1004    1121    2125    12    177,1
58    LEMAIGNEN Sylvie    1059    1063    2122    12    176,8
59    THOUMIRE Alain    987    1133    2120    12    176,7
60    MARTIN Frédérique    1117    1000    2117    12    176,4
61    GANNE Gilles    1103    1010    2113    12    176,1
62    BECHU Gaétan    1028    1083    2111    12    175,9
63    NIOBEY Hubert    979    1124    2103    12    175,3
64    CECILIEN Pascal    1116    986    2102    12    175,2
65    CONCERT Salomé    1043    1057    2100    12    175,0
66    VOLINE-LENNE-MARNEUX Adrien    1073    1024    2097    12    174,8
67    FERRE Florian    1091    1005    2096    12    174,7
68    AUBER Patrice    1029    1065    2094    12    174,5
69    DIET Christiane    1012    1063    2075    12    172,9
70    PIEL Philippe    1026    1041    2067    12    172,3
71    CLAVIER Françoise    1049    1009    2058    12    171,5
72    BOUVAIS Gwengal    944    1114    2058    12    171,5
73    FAILLA Sébastien    978    1070    2048    12    170,7
74    BOURLET Michel    1045    997    2042    12    170,2
75    DURAND Gilles    993    1043    2036    12    169,7
76    OLLIVIER Julien    975    1060    2035    12    169,6
77    PAGE Nathan    1058    975    2033    12    169,4
78    SCELLIER Marie-Pierre    995    1028    2023    12    168,6
79    AUGER Philippe    1016    1001    2017    12    168,1
80    JAOUEN Jean-Claude    970    1032    2002    12    166,8
81    LE GAOUYAT Kévin    1116    879    1995    12    166,3
82    CARU Gaétan    1061    929    1990    12    165,8
83    REGNIER Maxime    1003    963    1966    12    163,8
84    GARCON Pascal    943    1020    1963    12    163,6
85    GANNE Léo    1000    947    1947    12    162,3
86    DIOT Jean-Pierre    956    978    1934    12    161,2
87    DALL'AGNOL Annick    948    981    1929    12    160,8
88    SAMSON Juan    919    1005    1924    12    160,3
89    CALLO Myriam    954    958    1912    12    159,3
90    LEWANDOSWKI Richard    996    915    1911    12    159,3
91    BOUCRET Manon    948    952    1900    12    158,3
92    CHRETIEN Estelle    927    934    1861    12    155,1
93    DESPRES Amélie    948    908    1856    12    154,7
94    ROGUES Evelyn    918    836    1754    12    146,2
95    ANFRAY Danielle    834    908    1742    12    145,2
96    PERPERE Françoise    814    915    1729    12    144,1
97    ABALEO Marie    835    872    1707    12    142,3
98    WAROUX Aurore    806    841    1647    12    137,3

 

 

Rédigé par L'équipe du CD22

Publié dans #Tournois

Repost 0
Commenter cet article